Воспитатель Ромашенко Татьяна Сергеевна

Ромашенко Татьяна Сергеевна

Уровень образования: Среднее специальное

Окончила: Игарское педагогическое училище Народов Севера,1977 г.

Специальность: Учитель начальных классов

ИМЦ с 12.02.12г. по 24.02.12г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме: «Вариативные образовательные программы в системе дошкольного образования»

с 02.03.15г. по 11.03.15г. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного образования «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС» 72ч.

ИМЦ 27.01.15г. Красноярский институт повышения квалификации «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя): вопросы и подходы к изменениям»

ИМЦ с 16.01.17г. по 21.01.17г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме: «Введение в ФГОС ДО: современные подходы к организации образовательного процесса в ДОУ» 72ч.

11.01.17г. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RAZVITUM. Участие в онлайн – семинаре «ИКТ компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС»

12, 19, 26.03.21г. 02, 09.03.21г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по теме: «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС»

Квалификационная категория: Первая

• 2001 г. Почетная грамота Министерства образования РФ;
      • 2007 г. Бессрочное удостоверение ветеран труда РФ;
      • 2009 г. Почетная грамота Управления образования;
      • 2011 г. Благодарность Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;
      • 2013 г. Благодарность Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.
      • 2022 г. Почетная грамота Управления образования;