Учитель-логопед Чуканова Наталья Николаевна

Чуканова Наталья Николаевна

Общий стаж — 51 год

Окончила:Ошский государственный педагогический университет, 1985 г.

Специальность: Учитель русского языка и литературы средней школы

ИМЦ с 02.10.10г. по18.12.10г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме: «Актуальные технологии коррекции речевых нарушений Логопедический массаж», «Логопсихотерапия», «Психолингвистика в логопедии» 120ч.

с 02.03.15г. по 11.03.15г. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного образования «Ранняя диагностика коррекции и предупреждение нарушения речи у детей дошкольного возраста в ДОУ» 72ч.

11.01.17г. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RAZVITUM. Участие в онлайн – семинаре «ИКТ компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС»

с 26.06.17г. по 24.08.17г. г.Красноярск. Профессиональная переподготовка. Общество с ограниченной ответственностью «Центр профессионального развития «Партнер» по дополнительной профессиональной программе «Учитель – логопед, логопед» 260ч.

ИМЦ с 15.10.19г. по 15.11.19г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме: «Современные аспекты логопедии в контексте ФГОС ДО и ФГОС НОО»

Квалификационная категория: Первая

• 2000 г. Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»;
    • 2007 г. Бессрочное удостоверение ветеран труда РФ;
    • 2009 г. Почетная грамота Управления образования;
    • 2011 г. Благодарность Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;
    • 2012 г. Грамота Управления образования;
    • 2013 г. Грамота Управления образования.
    • 2022 г. Благодарственное письмо Управления образования